Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Winterabend im Oytal bei Oberstdorf, signiert und bezeichnet unten links: E. Kettemann M(ün) ch(e) n, betitelt rückseitig am Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 79,5x 99 cm, ungerahmt, Keilrahmen leicht verzogen, Firnis vergilbt, etwas verschmutzt Ruf 1000,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |