Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Stillleben mit Sommerblumen in Glasvase und Schmetterling, signiert unten rechts: FX Pieler, Öl auf Kunstfaserplatte, ca. 30,5 x 24,5 cm, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 700
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:37
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:37 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-