Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 261

Paar neobarocke Fauteuils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Hartholzgestelle, im Relief floral und mit Kartuschen beschnitzt, goldgefasst, Lehnen in Voluten endend, ergänzte gepolsterte Lehn- und Sitztapezierung, diese mit Federkern und Gurten, Höhe je ca. 99 cm, Breite je ca. 68 cm, Tiefe je ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:12

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 16:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2021