Lot Nr. 272

Biedermeier Schreibtisch, ursprünglich ca. 1820/25

Biedermeier Schreibtisch, ursprünglich ca. 1820/25 - Weihnachtsauktion

Hart- bzw. Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, auf Vierkantpfeilern ruhend, Schreibklappe mit schiebbarer Schreibeinrichtung, diese teilweise ebonisiert und mit gedrechseltem Balustersäulendekor, Innenschübe und Fachteile, an beiden Seiten im unteren Korpusbereich Türen mit Fachteilen, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 64 cm, zwei Schlüssel, Furnier leicht beschädigt Ruf 1.000

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:08

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.11.2021 - 16:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2021