Französischer Halbschrank, Zeit Napoleons III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert
zweitüriger Korpus, ebonisiert, feuervergoldete Bronzeapplikationen und -reliefs, Türfüllungen mit hochovalen Porzellanmalerei-Medaillons mit Schäferszenen in der Nachfolge Francois Bouchers, landschaftlich bemalte schräggestellte Porzellan-Eckhalbsäulen, hellgraue Marmorplatte, innen zwei Fächer, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt (73) Ruf 1.800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |