Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 353

Neugotischer Deckelpokal, Frankreich, 19. Jahrhundert

Silber 950, Fuß, Nodus, Kuppa und Deckel in Form von Lanzettblättern und Fischblasen godroniert, Fuß mit rautenförmigen Zierpunzierung, plastisch Apostel oder Prophet als Handhabe, französische Amtspunze 1838-1973, verschlagene Meistermarke, Gesamthöhe ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 437 g, Druckstellen, fleckig Ruf 360

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:08

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 14:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2021