Lot Nr. 430

Große Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert

Große Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf dunkelbraun gefasster geschnitzter Schildplatte, diese mit verkreuzten Ästen, Eichenlaub und Wappenkartusche, Gesamthöhe ca. 140 cm, beschädigt Ruf 1.800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:45

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2021 - 14:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2021