Sterzinger Hornlöffel 'Christus als Osterlamm', Tirol, 19. Jahrhundert
Löffel und Stiel revers graviert und polychrom staffiert mit der Darstellung des Osterlammes sowie mit Blumenranken und dem flammenden Herz, Länge ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:55
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |