Lot Nr. 450

Sterzinger Hornlöffel 'Christus als Osterlamm', Tirol, 19. Jahrhundert

Sterzinger Hornlöffel 'Christus als Osterlamm', Tirol, 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Löffel und Stiel revers graviert und polychrom staffiert mit der Darstellung des Osterlammes sowie mit Blumenranken und dem flammenden Herz, Länge ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:55

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2021 - 14:55
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2021