Barocke Kartusche, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Lindenholz, im Relief in Form von Rocaillen- und Tuchdraperien geschnitzt, flankiert von je einem geflügelten Engel, polychromund goldgefasst, Tafel und Holzteile später, ca. 62 x 81 cm, beschädigt, gebrochen, Teile ergänzt Ruf 1.000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:08
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |