Perlhumpen, Altenburg, Thüringen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Steinzeug, hellbraun, salzglasiert, zwei Reihen mit innen blau bemalten tropfenförmigen Auflagen, dazwischen mit Perlen umrandete blaue Vase mit seitlich Blumenzweigen, Zinnstandring, Höhe ca. 19 cm, Auflagen fehlen bzw. beschädigt und bestoßen, Rand und Henkel geschartet Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:42
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 340,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:42 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |