Edward Wells
(1667-1727, tätig in Oxford)
R. Spofforth, Stecher Landkarte von Afrika, teils spekulativ, Anfang 18. Jahrhundert, teilkolorierter Kupferstich, wohl London 1712, betitelt: "A New Map of Africk shewing its Present General Divisions Chief Cities or Towns, Rivers, Mountains etc. Dedicated to ... William Duke of Gloucester...", in der Platte signiert: "R. Spofforth sculp.", ca. 37 x 50,5 cm, durchgehend leicht gebräunt (Ko) Ruf 360
Publiziert durch T. Bonwick für den Atlas von Wells: "A New Sett of Maps both of Ancient and Present Geography", Auflagen zwischen 1701-1730.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:50
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Edward Wells
(1667-1727, tätig in Oxford)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:50 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |