Frans Francken II. Werkstatt
(Antwerpen 1581–1642),
Die Hochzeit zu Kana,
bezeichnet mit Monogramm rechts unten: ff.,
Öl auf Holz, 55,8 x 68,8 cm, gerahmt
Rückseitig das Zeichen des Tafelmachers Michiel Claessens (tätig 1590–1637).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 15:48
EUR 17.920,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Frans Francken II. Werkstatt
(Antwerpen 1581–1642),
Die Hochzeit zu Kana,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 15:48 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |