Lot Nr. 275

Englische Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Englische Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Alte Meister II

Früchte und Blumen in einem Korb,
Öl auf Leinwand, 80,5 x 56 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Eine Zuschreibung an Charles Collins (um 1680–1744) wurde von Fred Meijer vorgeschlagen. Ein vergleichbares Gemälde Collins’ wurde am 23. September 2020 bei Sotheby’s in London als Lot 130 versteigert.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

11.11.2021 - 16:15

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2021 - 16:15
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021