Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 328

Dirck van Delen

(Heusden 1604/1605–1671 Arnemuiden)
Hof eines Palastes mit vornehmen Figuren,
Öl auf Kupfer, 23,4 x 35,4 cm, gerahmt

Provenienz:
europäische Privatsammlung, ab Ende des 19. Jahrhunderts;
im Erbgang an den jetzigen Besitzer

Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit dem Stich Dorica Auditus nach Hendrick Hondius I. und Paul Vredeman de Vries im British Museum, London (Inv.-Nr. 1933,0614.129).

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

11.11.2021 - 17:08

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Dirck van Delen

Provenienz:

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Datum: 11.11.2021 - 17:08
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021