Jacob Gerritsz. Cuyp
(Dordrecht 1594–1651)
Porträt eines vornehmen Herrn mit weißem Kragen,
signiert und datiert rechts unten: AEtatis si JCuyp fecit... 1647,
Öl auf Holz, 74 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, seit den 1920er-Jahren
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:16
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jacob Gerritsz. Cuyp
(Dordrecht 1594–1651)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:16 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |