Lot Nr. 348

Reyer van Oosterzaen

Reyer van Oosterzaen - Alte Meister II

(Haarlem 1635–1702)
Gasthausinterieur,
signiert rechts unten: Oosterzaen,
Öl auf Holz, 35,7 x 33,5 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde dieses seltenen Haarlemer Künstlers ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 300562 verzeichnet.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.11.2021 - 17:28

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Reyer van Oosterzaen

(Haarlem 1635–1702)
Gasthausinterieur,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2021 - 17:28
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021