Lot Nr. 393

Giacomo Guardi

Giacomo Guardi - Alte Meister II

(Venedig 1764–1835)
Die Riva degli Schiavoni und der Dogenpalast in Venedig,
rückseitig bezeichnet und signiert: Palazzo Ducale .../ Veduta della riva de Schiavoni incominciando dalla Sanità Giardini/ Reali, Zecca, Libreria, Collonne Pallazzo Ducale, ponte della paglia, Le ..., altre/ case, e L’albergo Reale/ all’Ospedaletto in SS. Giov e Paolo ... Giacomo de Guardi,
Tempera und Aquarell auf Papier, 13 x 23 cm, gerahmt

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

11.11.2021 - 18:13

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 9.000,-

Giacomo Guardi

(Venedig 1764–1835)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2021 - 18:13
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021