Giacomo Guardi
(Venedig 1764–1835)
Die Riva degli Schiavoni und der Dogenpalast in Venedig,
rückseitig bezeichnet und signiert: Palazzo Ducale .../ Veduta della riva de Schiavoni incominciando dalla Sanità Giardini/ Reali, Zecca, Libreria, Collonne Pallazzo Ducale, ponte della paglia, Le ..., altre/ case, e L’albergo Reale/ all’Ospedaletto in SS. Giov e Paolo ... Giacomo de Guardi,
Tempera und Aquarell auf Papier, 13 x 23 cm, gerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 18:13
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Giacomo Guardi
(Venedig 1764–1835)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 18:13 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |