Lackkassette, Japan, Meiji-Periode, um 1890
Holz, schwarz lackiert, Deckel mit Medaillons mit rot-goldenen stilisierten Doppellilien, am Boden Text mit Signatur Koyama... und Datum 1893, ca. 35,5 x 28,5 cm, Höhe ca. 5 cm, stark berieben, teils starke Kratzspuren, Ecken und Kanten bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.11.2021 - 15:27
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.11.2021 - 15:27 |