Dagobert Peche
(St. Michael/Lungau 1887-1923 Mödling, Studium an der techn. Hochschule und der Akademie der Bildenen Künste Wien) Hochdekorativer Wandspiegel, Entwurf Wiener Werkstätte um 1920, Tafelgröße 28 x 25 cm, beschnitzter Lindenholzrahmen, goldgefasst, Gesamthöhe 65 cm, auf der Rückseite mit Papiervignette gemarkt, Reparaturstellen, Fassung abgeblättert
06.12.2021 - 15:53
EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dagobert Peche
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:53 |