Lot Nr. 191-023843/0111

Paar Jugendstil Blumentische 1. Viertel 20. Jhdt.

Paar Jugendstil Blumentische 1. Viertel 20. Jhdt. - Winterauktion

aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, mattiert, 2 Standflächen mit Sperrholzboden, Höhe je 135 cm, ungemarkt, vermutlich Thonet, guter Erhaltungszustand Lit: Bugholzmöbel Georges Candilis, Krämerverlag Stuttgart-Zürich, Abb. S. 154

06.12.2021 - 15:32

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online