Paar Jugendstil Blumentische 1. Viertel 20. Jhdt.
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, mattiert, 2 Standflächen mit Sperrholzboden, Höhe je 135 cm, ungemarkt, vermutlich Thonet, guter Erhaltungszustand Lit: Bugholzmöbel Georges Candilis, Krämerverlag Stuttgart-Zürich, Abb. S. 154
06.12.2021 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:32 |