Lot Nr. 191-023843/0114

Walzenspielwerk mit Glockenschlag, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert

Walzenspielwerk mit Glockenschlag, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert - Winterauktion

12 Melodien, rechteckiger Holzkorpus, Nuss- und Rosenholz furniert, floral marketiert, 1 Klappe, verglaster Innendeckel, Federzugwerk mit Kurbelaufzug, Walze auf Kamm (52 Zungen), 6 Glocken, Liederstandanzeige, Glockenschlag abstellbar, intakt, 69 x 41 x 33 cm, Korpus mit Furnierschäden, Schloss beschädigt

06.12.2021 - 15:02

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online