Lot Nr. 191-023844/0022

Paar barocke Kosterarbeiten, Österreich 3.-4. Viertel 18. Jhdt.,

Paar barocke Kosterarbeiten, Österreich 3.-4. Viertel 18. Jhdt., - Winterauktion

pyramidenförmiger Aufbau, Rahmungen in Form von Rocaillen und Muschelwerk beschnitzt polychrom und gold gefasst, Einrichtung mit Wachsbilder in Golddrahtmontierung, mit Pailletten und Imitationssteinen besetzt, unter Glas, Höhe je 53 cm, Fassungs- und Trockenschäden, 1 Glaseinlage und Einrichtungsteile fehlen

06.12.2021 - 15:41

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:41
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online