Lot Nr. 191-023844/0027

Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt.

Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt. - Winterauktion

aus verschiedenfarbigen, gedrechselten Hornteilen mit Geweihrosen kombiniert, weiß glasierter Porzellankopf mit farbiger Bemalung "Kirchweihtanz" (gemarkt TK, vermutlich Thun/Klösterle CZ), Länge 145 cm, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück

06.12.2021 - 15:07

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:07
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online