Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt.
aus verschiedenfarbigen, gedrechselten Hornteilen mit Geweihrosen kombiniert, weiß glasierter Porzellankopf mit farbiger Bemalung "Kirchweihtanz" (gemarkt TK, vermutlich Thun/Klösterle CZ), Länge 145 cm, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück
06.12.2021 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:07 |