Österreichischer Miniaturmaler, Mitte 19. Jhdt.
Portraits eines BiedermeierEhepaares, teilweise signiert, datiert Rieger .847, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt je 12,5 x 9,5 cm, reliefiertes Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen, trockenrissig
06.12.2021 - 15:26
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:26 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Handbuch des Allerhöchsten Hofes
- "Zum Andenken von Ihrem dankbaren Sohne Alois Miksits" Pokal,
- Rubin-Diamant Ring
- Prachtvolles großes Speise- Mocca- Tee- und Kaffeeservice, 227 Stück
- Koloman Moser, Paar Reliefs, vgl. Wanddekoration neben einem Kamin, Salon, Wohnung Dr. Hermann Wittgenstein, Wien III, Salesianergasse 7, um 1904