Lot Nr. 191-023968/0028

Österreichischer Miniaturmaler, Mitte 19. Jhdt.

Österreichischer Miniaturmaler, Mitte 19. Jhdt. - Winterauktion

Portraits eines BiedermeierEhepaares, teilweise signiert, datiert Rieger .847, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt je 12,5 x 9,5 cm, reliefiertes Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen, trockenrissig

06.12.2021 - 15:26

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online