Lot Nr. 191-023975/0010

Georg Holub

Georg Holub - Winterauktion

(Brünn 1861 - 1919 Wien, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künsterhauses, Vertreter des Naturalismus) Buchenwald, handsigniert, dadiert G. Holub 91,Öl auf Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, bestoßen, Kleinteile fehlen

06.12.2021 - 15:14

Startpreis:
EUR 1.200,-

Georg Holub

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online