Lot Nr. 191-023988/0009

Henkel-/Zunftkrug, Ende 17. und Mitte 19. Jhdt.,

Henkel-/Zunftkrug, Ende 17. und Mitte 19. Jhdt., - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

aus Zinn, glockenförmige Wandungen, Deckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert "G. J. Vivat der Schuster 1680, G. L. Krämer 1848", teilweise gemarkt, Altersspuren

15.11.2021 - 15:37

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.11.2021 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online