Henkel-/Zunftkrug, Ende 17. und Mitte 19. Jhdt.,
aus Zinn, glockenförmige Wandungen, Deckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert "G. J. Vivat der Schuster 1680, G. L. Krämer 1848", teilweise gemarkt, Altersspuren
15.11.2021 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2021 - 15:37 |