Anton Bauer, Cuvee Privat 2017 (Limited Edition), 6 Flaschen 0,75l
Anton Bauer aus Feuersbrunn am Wagram ist im Ausland bekannter als in Österreich, obwohl Falstaff-Winzer des Jahres 2017. Vielleicht beruht das auch auf seiner Liebe zu Rotwein, mit denen er seit vielen Jahren Export-Erfolge feiert. Erst kürzlich wurde er wieder vom amerikanischen "Wine-Enthusiast" dafür ausgezeichnet. Seine Cuvée "Privat", aus den Bordeaux Sorten Cabernet und Merlot ist im Handel nicht erhältlich. Ein rares Lot aus einem Spitzen-Rotwein-Jahr. Anton Bauer Cuvée PRIVAT 2017, Limited Edition, 6x0,75l
12.11.2021 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 320,-
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Anton Bauer, Cuvee Privat 2017 (Limited Edition), 6 Flaschen 0,75l
Anton Bauer aus Feuersbrunn am Wagram ist im Ausland bekannter als in Österreich, obwohl Falstaff-Winzer des Jahres 2017. Vielleicht beruht das auch auf seiner Liebe zu Rotwein, mit denen er seit vielen Jahren Export-Erfolge feiert. Erst kürzlich wurde er wieder vom amerikanischen "Wine-Enthusiast" dafür ausgezeichnet. Seine Cuvée "Privat", aus den Bordeaux Sorten Cabernet und Merlot ist im Handel nicht erhältlich. Ein rares Lot aus einem Spitzen-Rotwein-Jahr. Anton Bauer Cuvée PRIVAT 2017, Limited Edition, 6x0,75l
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Charity-Weinauktion zugunsten von INTEGRATIONSHAUS |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 12.11.2021 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Amboss, 18. Jahrhundert