Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 22

André Derain *

(Chatou 1880–1954)
Village campagnard, um 1905, signiert, Öl auf Leinwand, 32 x 40 cm, gerahmt

Ein Fotozertifikat von Michel Kellermann (1993) liegt vor.

Provenienz:
Galerie Druet, Paris
Christie’s London, 29. November 1993, Los 14
Europäische Privatsammlung (dort erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

30.11.2021 - 18:00

EUR 315.500,-
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 150.000,-

André Derain *

(Chatou 1880–1954)

Provenienz:
Galerie Druet, Paris

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 30.11.2021 - 18:00
Besichtigung: Online