Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 28

Bernard Buffet *

(Paris 1928–1999)
Le Café, 1961, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 46 x 65 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archiv der Galerie Maurice Garnier, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Sammlung Bernard Puech
Galerie Maurice Garnier, Paris (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

30.11.2021 - 18:00

EUR 57.600,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Bernard Buffet *

(Paris 1928–1999)

Provenienz:
Sammlung Bernard Puech
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 30.11.2021 - 18:00
Besichtigung: Online