Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900–1961)
Salzburg, signiert O. R. Schatz, Öl auf Leinwand, 68 x 117 cm, gerahmt
Rückseitig am Keilrahmen mit D. B. J. Nr. 562 bezeichnet
Provenienz:
Familienbesitz, Wien - der erste Besitzer war mit dem Künstler befreundet.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
30.11.2021 - 18:00
EUR 21.760,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 25.000,-
Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900–1961)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |