Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928–2011 Telfes im Stubaital)
Bauernhof in Südtirol, monogrammiert, datiert HD 1982, Öl auf Leinwand, 38 x 100,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich – direkt vom Künstler erworben
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.11.2021 - 18:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Herbert Danler *
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |