Ivan Rabuzin *
(Kljuc, Kroatien 1921-2008 Varazdin)
Paesaeggio nel vaso, 1970, signiert und datiert, auf der Rückseite gewidmet, Öl auf Leinwand, 57,5 x 73 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’arte Dino Tega, Mailand (rücks. mehrere Stempel)
Sammlung Ricordi, Mailand
Sammlung Puricelli, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Gualdo Tadino, I pittori del sacro cuore, Chiesa Monumentale di San Francesco, 3. August - 31. Dezember 2015, Ausst.-Kat. S. 16 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2021 - 18:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Ivan Rabuzin *
Provenienz:
Sammlung Ricordi, Mailand
Sammlung Puricelli, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |