Lot Nr. 128

Giorgio Morandi *

Giorgio Morandi * - Moderne

(Bologna 1890–1964)
Natura Morta con cinque oggetti, 1956, Radierung auf Papier, signiert Morandi, zusätzlich in der Platte signiert und datiert, Nr. 56 aus der Edition von 150 nummerierten Abzügen des III. Zustands, Plattengröße 13,5 x 19 cm, Blattgröße 38,5 x 49,8 cm, herausgegeben von der Associazione Amatori d’Arte/Associazione Italiana per la Libertà della Cultura/Rom, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
L’opera grafica di Giorgio Morandi, Kat.-Nr. 116 III

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

30.11.2021 - 18:00

EUR 15.360,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-

Giorgio Morandi *

(Bologna 1890–1964)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 30.11.2021 - 18:00
Besichtigung: Online