Diamantring mit unbehandeltem Padparadscha Saphir 2,56 ct
Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,60 ct, 3,9 g, RW 54, französische Importpunze, Gem Identification Report von 2017 liegt bei, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung
Diamond and sapphire ring, French hallmarkøg4
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.11.2021 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2021 - 16:00 |