Cartier Brosche Hand und Rose
Gold Weißgold 750, tlw. Silber ca. 800, tlw. emailliert, Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, Diamantrauten, Koralle, französische Amtspunze, signiert Cartier Paris, Referenz Nummer 06551, Entwurf 1937, 12,9 g, Email tlw. abgerieben
Diamond hand and rose brooch by Cartier, French hallmark øG5
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.11.2021 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Cartier Brosche Hand und Rose
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2021 - 16:00 |