Lot Nr. 183

Cartier Brosche Hand und Rose

Cartier Brosche Hand und Rose - Juwelen

Gold Weißgold 750, tlw. Silber ca. 800, tlw. emailliert, Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, Diamantrauten, Koralle, französische Amtspunze, signiert Cartier Paris, Referenz Nummer 06551, Entwurf 1937, 12,9 g, Email tlw. abgerieben
Diamond hand and rose brooch by Cartier, French hallmark øG5

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

29.11.2021 - 16:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Cartier Brosche Hand und Rose

+43-1-515 60-336

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 29.11.2021 - 16:00
Besichtigung: Online