Orientperlen Altschliffdiamantbrosche Adler
Gold 750, tlw. feingoldfärbig, Platin 950, Altschliffbrillant, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Orientperle Durchmesser ca. 3,3 mm, synthetischer Korund, tlw. beweglich bearbeitet, Arbeit um 1900, 9,9 g
Diamond eagle brooch øg9
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.11.2021 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Diamond eagle brooch øg9
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2021 - 16:00 |