Tsuchiya Koitsu (1870-1949)
Tomonotsu aus der Serie: "Seto Naikai", signiert Koitsu, kein Watanabe Verleger Siegel unten links, rotes Künstlersiegel und Signatur unten rechts, möglicherweise posthum entstandener Abzug, Datierung am linken Rand: 1940 (Showa 15), 39,8 x 26,7 cm, auf Unterlage l. fixiert, Passep., gerahmt,(CT)
19.11.2021 - 11:18
- Startpreis:
Tsuchiya Koitsu (1870-1949)
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 19.11.2021 - 11:18 |