Lot Nr. 27

Franz Joseph I.,

Franz Joseph I., - Autographen, Handschriften und Urkunden

Kaiser von Österreich, 1830 - 1916. Adelsdiplom für Oberst Ernst Schneller, Kommandant des Landwehr Infanterie-Regiments Eger Nr. 6; Wien, 10. 5. 1902, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Ministerpräsident Ernest von Koerber und Ministerialrat Ludwig Graf Marenzi, Pergamentlibell, 7 S., qualitätvolle Wappendarstellung, monogrammiert FJ (= Friedrich Junginger), violetter Samteinband mit goldgepr. Doppeladler, leicht berieben, anhängendes Siegel in Messingkapsel, fol.

Frank - Döfering, Adelslexikon 8347.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 13:13

EUR 700,-
Startpreis:

Franz Joseph I.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 13:13
Besichtigung: online