Gebetbuch,
Manuskript, Niederösterreich, 1760, 118 S., 10 bildliche Darstellungen(Aquarellfarben, Heiligenbilder und Zierstücke), 12 Kupferstiche, M. Engelbrecht, Augsburg, auf Vor- und Nachsatz Besitzervermerke und spätere Einträge mit Erwähnung von Schottwien, Mödling und Sittendorf, etwas fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Deckelund Rückenvergoldung, beschabt und bestoßen, 12mo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:43
- Startpreis:
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften und Urkunden - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 15:43 |