Lot Nr. 34

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Druckgrafik und Multiples

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Eva", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 19,2 x 16,3 cm, Blattmaße 35,3 x 24,8 cm, Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.11.2021 - 10:11

Startpreis:

Broncia Koller-Pinell

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2021 - 10:11
Besichtigung: Online