Hugo Henneberg
(Wien 1863-1918) "Markt am Hof", 1917, Holzschnitt auf grauem Bütten, signiert und datiert H. Henneberg 917 sowie betitelt und mit No. 2 Orig. Holzschnitt - Handdruck bezeichnet, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 24,4 x 26,3 cm, Blattmaße 30,5x 30,6 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt und mit leichtem Fleck, Blatt vorderseitig mit 5 Leinenfälzel auf Unterlage geheftet, kurzer Riß am unteren Rand (ca. 0,8 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:13
- Startpreis:
Hugo Henneberg
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:13 |