Lot Nr. 48

Oskar Laske *

Oskar Laske * - Druckgrafik und Multiples

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Maruf (Szene aus: Maruf, der Schuster von Kairo)", 1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert und bezeichnet, einer der signierten Vorzugsdrucke neben der unsignierten Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 53/1930, Darstellungsmaße 21,5 x 31,4 cm, Blattmaße 30,1 x 40 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 47, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.11.2021 - 10:16

Startpreis:

Oskar Laske *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2021 - 10:16
Besichtigung: Online