Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Anima", 1973, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1973 sowie betitelt, Nr. 106 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 72 x 43 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 23, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:40
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:40 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: