Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 318

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)
Politipo, 1974, rückseitig signiert, datiert, mit Archivstempel und Nummer POL. 347 sowie mit der Beschriftung: il cielo è oggi molto variabile e l’arte... anche, PVC auf Holz, 100 x 100 cm, gerahmt

Das Werk wurde beim Archiv Alberto Biasi, unter der Aufsicht der MAAB Gallery, Mailand, mit der Nr. POL 347 registriert. Eine vom Künstler signierte und datierte Echtheitsbestätigung liegt bei.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz; 1. Art Consulting Brno-Prag,
15. März 2020, Los 71
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Kreuzlinger, Alberto Biasi, Galerie Latzer, 23. November 1974 – 31. Januar 1975,
Ausst.-Kat. mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

02.12.2021 - 16:21

EUR 25.600,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)

Provenienz:
15. März 2020, Los 71
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Ausst.-Kat. mit Abb.

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 02.12.2021 - 16:21
Besichtigung: online