Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Stereoskopisches Bild, 1979, rücks. betitelt, signiert und datiert, mit PSR 55/25 bezeichnet, Siebdruck, Plexiglas,
Karton, mit Künstlerrahmen, 56 x 56 x 5 cm
Wir danken Frau Ingeborg König für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.12.2021 - 16:24
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:24 |