Lot Nr. 323

Ludwig Wilding *

(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Stereoskopisches Bild, 1979, rücks. betitelt, signiert und datiert, mit PSR 55/25 bezeichnet, Siebdruck, Plexiglas,
Karton, mit Künstlerrahmen, 56 x 56 x 5 cm

Wir danken Frau Ingeborg König für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

02.12.2021 - 16:24

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-

Ludwig Wilding *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 16:24
Besichtigung: online