Lot Nr. 324

Ludwig Wilding *

(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Stereoskopisches Bild, 1982, rücks. betitelt, signiert und datiert und mit PSR 8554 bezeichnet, Siebdruck, Zeichenkarton, Plexiglas in Holzkasten, 86 x 86 x 7 cm

Wir danken Frau Ingeborg König für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Van Ham Kunstauktionen, 17. Juni 2020, Los 880
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

02.12.2021 - 16:25

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Ludwig Wilding *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 16:25
Besichtigung: online