Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Lichtschleuse, auf Aluminium-Klebeetikett signiert Luther(geritzt), geborstenes Verbundglas 50 x 25 cm, zwischen Plexiglasscheiben auf Plexiglassockel montiert, 57 x 29 x 15 cm (inkl. Sockel)
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 16:32
EUR 3.055,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:32 |