Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Verderosso, 1975, auf der Rückseite signiert, signiert und bezeichnet, Kasein auf Leinwand, 60 x 72 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Accardi Sanfilippo, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Nedda Guidi, Rom
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Celant, Carla Accardi, Charta 1999, S. 361, Nr. 1975 19 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 16:38
EUR 64.000,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Sammlung Nedda Guidi, Rom
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:38 |