Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Feet in Slippers and Flowers, Kugelschreiber auf Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln The Estate of Andy Warholund The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, nummeriert 212081, 42,5 x 35,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 16:52
EUR 23.311,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:52 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-