Lot Nr. 351 -

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Feet in Slippers and Flowers, Kugelschreiber auf Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln The Estate of Andy Warholund The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, nummeriert 212081, 42,5 x 35,3 cm, gerahmt

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 16:52

EUR 23.311,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Andy Warhol

Provenienz:
Nachlass des Künstlers

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 16:52
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)