Louise Bourgeois *
(Paris 1911–2010 New York City)
Hold My Bones, 2000, monogrammiert LB Bleistift, Farbstift über Radierung auf blauem Papier, Bildgröße 12,5 x 21 cm, Blattgröße 23,5 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Karsten Greve, Köln
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Louise Bourgeois *
Provenienz:
Galerie Karsten Greve, Köln
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:00 |